Вторую кремационную печь установили в Симферополе

В Симферопольский крематорий Национальной мемориальной компании из Китая доставлена вторая кремационная печь производства Fu Shou Yuan Environmental Protection Machinery Manufacture Co.

Несмотря на напряженную международную обстановку, оборудование прибыло в российский порт и было благополучно доставлено автомобильным транспортом в Симферополь. Специалисты Национальной мемориальной компании в течение двух дней произвели монтаж печи. В настоящий момент идет подключение установки к газовой магистрали, наладка и тестирование оборудования.

Первый крымский крематорий открылся в пригороде Симферополя в 2018 году с одной кремационной установкой и современной системой очистки отводимых газов. За четыре года спрос на услугу кремации вырос многократно. В конце 2021 года было принято решение о покупке второй кремационной печи.

Оборудование в крематории Симферополя начнет работать уже к концу текущей недели.

Одновременно Национальная мемориальная компания доставила аналогичную кремационную установку в строящийся крематорий в Ростове-на-Дону и после завершения подготовительных работ произведет установку и пуско-наладку оборудования.